伟德国际娱乐 >  技术服务
海外办事处 
泰国 战玉雷 Arthur +66 (0)6 2765-3407/ +86 159-6186-0623 arthur@kstar.com.cn 18th Floor, Park Ventures Ecoplex, 57 Wireless Road, Lumpini, Pathumwan, Bangkok, 10330, Thailand
马来西亚 王昆 Aaron +60 (3) 7848 5800 / +60 16 223 5692 aaron.wang@kstar.com.cn Unit 717, Level 7, Oasis Wing, Brunsfield Oasis Tower 3, No. 2 Jalan PJU 1A/7A, Oasis Square, Oasis Damansara, 47301 Petaling Jaya, Selangor, Malaysia
印度 刘震 Ray +91 7838550852 indiaoffice@kstar.com.cn Eldeco Mansoniz, sector 48, Sohna Road, Gurgaon
澳洲 刘鹏 Leo +61 2 9533 3606 leol@kstarpower.com Kstar Science and Technology Australia Pry Ltd , Unit 14, 47-51 Lorraine Street , Peakhurst 2210
南非 付云吉 Foo +27 743360125 foo@kstar.com.cn Rivonia business center, 377 Rivonia Boulevard, Rivonia, JHB
巴基斯坦 张超 Alex 00923130596888/00923125288888 Alex.Zhang@kstarpower.com House 418, street 23, D-Block, Phase-5, DHA, Lahore.
墨西哥 何明 Benjamin +5215581955999 /+52 1 55 81720777 benjamin@kstar.com.mx Avenida Presidente Masaryk 61, Oficina 502, Colonia Polanco V Sección, Delegación Miguel Hidalgo, CDMX, México, Código Postal 11560
尼日利亚 刘林 Kyle +234 09070018888 kyle@kstar.com.cn 1004 ESTATE, BLOCK C7, FLAT 102, VICTORIA ISLAND, LAGOS, Nigeria
巴西 Alexandre Pereira +55(54)98416 9891 alexandre@kstar.com.cn Av.9 de julho,5229,1° andar,Jardin Paulista,sáo paulo-SP Brazil
荷兰 许亮 Micheal +0086 180 6830 7588 michael@kstarpower.com Office Center Randhoeve221,Randhoeve 221,3995 GA Houten , Netherlands
保修服务
海外售后服务三级响应体系:

伟德国际娱乐海外品牌跟随“一路一带”步阀,立足国内,面向海外进行全球品牌推广,合理、有效的全球售 后服务网点支撑和布局是品牌走向全球的非常重要的组成部分,伟德国际娱乐公司灵活的根据项目需求、在相应项目实施以及后续维护过程中,以招聘当地人员并进行专业培训后,以专职服务人员的工作方式负责项目当地的日常维护和问题受理的方式,结合伟德国际娱乐海外品牌办事处中的区域服务站,形成当地服务人员/区域服务站/深圳总部海外服务中心三级服务响应体系,确保海外品牌售后服务的及时响应、满意度等。

 服务内容包含但不限于提供设备现场开机督导、调试、维修、巡检、保养、使用培训、维护培训、技术交流等。

 备品备件供应及安全库存

针对项目所在国家,在服务驻点配备备件管理员,负责日常的备品备件收、发货与用量管理; 同时适当增加本驻地的备件安全供应库存数量比例,以区域办事处(区域售后服务站)为支撑,深圳总部统一协调和管理为平台,保证海外备品备件的及时供应和周转。

质量保证期

根据合同协议,自设备安装验收日起,我司对提供的所有产品、设备提供一年免费正常保修。

质保期外,如甲方要求延保或设备损坏,我司将积极配合,以最优惠的价格向甲方提供有偿服务。

提供7*24小时电话支持服务及现场支持服务,电话响应:1小时之内安排维修,现场响应:省会城市、直辖市及具有维修中心所在地,市区3小时到达现场,3小时排除故障;远郊4小时到达现场,3小时排除故障。其它地域在24小时内予以解决。特别边远的地域在尽可能的情况下以最短时间到达用户现场解决问题。

 全球海外服务邮箱:overseas_service@kstar.com.cn

生产商的技术支持
本项目所提供的所有设备中,除发电机系统以及监控系统为我们外购件以外,其他所有的设备均为伟德国际娱乐原厂生产和供货,并由厂家直接提供相应的售后服务。
违约责任

在保修期内,我司负责承担相应的维护人工/备件费用

其他计划
针对缅甸当地部分高海拔地区,沿海高湿高盐地区的特殊环境,我司还会增加巡检/服务回访的密度。
 
针对项目前期深化或后续设备厂验、培训等,如有需要,我司均可提供相应的支持。